Вебинар по теме «Современные подходы к организации и содержанию работы в группах раннего возраста» собрал на базе ДЦРР представителей методических служб учреждений дошкольного образования Волковысского района.

23 июня 2026
Вебинар по теме «Современные подходы к организации и содержанию работы в группах раннего возраста»  собрал на базе ДЦРР представителей методических служб учреждений дошкольного образования Волковысского района.

22 июня в ДЦРР в формате вебинара прошло расширенное заседание Совета руководителей учреждений дошкольного образования Гродненской области по теме «Современные подходы к организации и содержанию работы в группах раннего возраста». На встречу были приглашены представители учреждений дошкольного образования Волковысского района.

Программа мероприятия была насыщенной. Перед участниками выступили Хведук О.А., зам.зав.по ОД ГУО «Детский сад №14 г. Слонима», которая раскрыла вопрос создания здоровьесберегающих условий функционирования групп для детей в возрасте до двух лет. Далее Шлапик А.А., заведующий ГУО «Детский сад № 26 г. Лиды» озвучила основные подходы к содержанию и условиям организации образовательного процесса с детьми раннего возраста в УДО. Козлович Ж.Н., заведующий ГУО «Детский сад № 101 г. Гродно», председатель Совета, сделала акцент на вопросе «Семья и УДО как единое пространство развития личности ребёнка. Использование эффективных психологических инструментов для активного включения родителей в обучающее взаимодействие в группах раннего возраста, адаптации детей до двух лет к условиям УДО». Как организанизовать развивающую предметно-пространственную среду для воспитанников групп второго раннего возраста рассказала Палашавец Т.А., методист отдела дошкольного и специального образования ГУО «Гродненский областной институт развития образованиям». О том, какая работа ведётся по повышению профессиональной компетентности педагогических работников по вопросам организации работы с детьми раннего возраста озвучила Абрамчик С.А., начальник отдела дошкольного и специального образования ГУО «Гродненский областной институт развития образования».

Мероприятие прошло в формате конструктивного диалога. В завершении работы участники и слушатели обменялись мнениями, услышали ответы на интерисующие вопросы. 

<