ЕСЛИ С ДРУГОМ ВЫШЕЛ В ПУТЬ...

16 июня 2026
ЕСЛИ С ДРУГОМ ВЫШЕЛ В ПУТЬ...
 

Во вторник, ребята из средней "А" группы и специальной группы для детей с ТНР (от 3до 5 лет) отправились в настоящее мини-путешествие - целевую прогулку за пределы ДЦРР. Темой дня стала песня «Если с другом вышел в путь», которая стала девизом всего маршрута. 

В рамках целевой прогулки наши воспитанники совершили самое настоящее небольшое командное путешествие за территорию ДЦРР.

Мальчики и девочки вышли за ворота ДЦРР, чтобы увидеть наш микрорайон не из окна группы, а своими глазами. Целью было дойти до перкрёстка по улице Горбатова, но главное - научиться делать это безопасно и дружно. Перед прогулкой воспитатель дошкольного образования Игнатович Е.К. и учитель-дефектолог Евхута И.Э. провели инструктаж: как держать строй, где переходить дорогу, что делать, если друг устал, напомнили о правилах перехода через проезжую часть - ведь маршрут пролегал по тротуару вдоль улицы Горбатова.

Дорога далась легко: все были наполнены впечатлениями. Дети шли бодрым шагом, гордясь тем, что совершают такое большое путешествие. 

Они на собственном опыте убедились, что даже самый сложный путь можно пройти весело и легко, если рядом есть настоящий друг. 

<